Возможность списания долга Сбербанком при открытии лицевого счета в другом банке для перевода пособия
Я должна денег Сбербанку, и открываю лицевой счет в хантымансийском банке для перевода ежимесячного и единовременного пособия. Может ли сбербанк их списать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Списать может пристав, если у него есть Исполнительное производство по вашей задолженности Сбербанку. Если вы получаете пособие на несовершеннолетнего ребёнка, то пособие является его , а не вашим и на него никто не может накладывать арест. Если спишут, тогда надо будет обжаловать эти действия, как незаконные.