Как и когда можно подать иск о моральном ущербе, если мой брат погиб по статье 111 часть 4, и я являюсь потерпевшей?
Когда я могу подать иск? брата убили по статья 111 часть 4 я сестра. Иду по делу потерпевшей. Хочу подать иск морального ущерба. Когда и на какую сумму можно подать?
Лучший ответ
Сумму вы должны решить и определить сами , а обратиться с данным иском вы можете как в ходе рассмотрения уголовного дела, заявить гражданский иск. Так и после вынесения приговора суда, отдельным исковым заявлением
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!