Почта украла у меня деньги. Можно ли по суду (для меня - бесплатно) назначить почерковедческую экспертизу моих расписок?

Лучший ответ

Можно, но только в рамках уголовного дела. Если у Вас гражданский процесс, то расходы по оплате стоимости экспертизы несет сторона заявившее ходатайство о её проведении.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А почему по суду Вы думаете, что для Вас будет экспертиза бесплатной?

Ходатайствовать о назначении экспертизы можете. Но она бесплатной не бывает. И платит обычно тот, кто заявляет ходатайство. А с проигравшей стороны потом взыскивается.