Кто должен выплатить штраф в случае ДТП с нетрезвым водителем и погибшими - водителю или владельцу автомобиля?

Я ехал за рулем автомобиля, оформленного на моего брата, по главной дороге. Со второстепенной вылетает автомобиль с нетрезвым водителем ивалидом. Вследствие дтп нетрезвый водитель и его пассажир погибают. С меня требуют выплатить штраф дочери погибших. Правильно ли это?
Лучший ответ

Это только может взыскать суд, сейчас будет идти следствие которое установит вашу вину

Если будет установлена вина погибшего водителя, Вы никому ничего возмещать не должны.

Желаю Вам удачи!