Я пенсионер, проживаю в неприватизированной квартире и имею в собственности квартиру 28 кв. м. , буду ли я платить на нее налог?
Лучший ответ
Если в собственности одна квартира, то от налога освобождены (ст.407 НК РФ). Собственником неприватизированной квартиры является администрация муниципального образования.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
пенсионеры освобождены от уплаты налога