Краснодар, 05.03.2016, 06:06

Заселение рф это.

Вопрос №9910202 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2016, 06:06
Мне отказали в заселении в гостиницу, при придьявлении заграничного паспорта (РФ), правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам отказали неправомерно.Загранпаспорт является одним из документов удостоверяющим личность: www.consultant.ru

согласно п. "г" ст.19 Постановления Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" загранпаспорт является документом для заселения в гостиницу. обращайтесь в суд по закону о защите прав потребителей.

05.03.2016, 09:20

Здравствуйте!

Заграничный паспорт является одним из основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (ст. 7 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

Личность гражданина на территории РФ не удостоверяется заграничным паспортом.

05.03.2016, 06:10

Да, Вам отказали правомерно.

Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" требует внутренний, а не заграничный паспорт.

Ибо Вы проживаете в России.

19. Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность, оформленного в установленном порядке, в том числе:

а) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

б) паспорта гражданина СССР, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, до замены его в установленный срок на паспорт гражданина Российской Федерации;

в) свидетельства о рождении - для лица, не достигшего 14-летнего возраста;

г) паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;

д) паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признанного в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

е) документа, выданного иностранным государством и признанного в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

ж) разрешения на временное проживание лица без гражданства;

з) вида на жительство лица без гражданства.

05.03.2016, 06:11

.Отказали вам конечно правомерно так как заселение в гостиницу на территории РФ гражданами РФ производится только на основании паспорта гражданина РФ Об этом однозначно сказано в пункте 19 нижеуказанного Постановления Правительства.

Вы в описанной ситуации можете подавать жалобу в Роспотребнадзор по поводу хамского и грубого отношения к вам.и не предоставления информации ол порядке оказания услуг в данной гостинице ст12 Закона о защите прав потребителей Вас должны были ознакомить с приказом согласно которому вселение в гостиницу не допускается по загранпаспорту

..Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации

19. Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность, оформленного в установленном порядке, в том числе:

а) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

б) паспорта гражданина СССР, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, до замены его в установленный срок на паспорт гражданина Российской Федерации;

в) свидетельства о рождении - для лица, не достигшего 14-летнего возраста;

г) паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;

Статья 12. Закона О защите прав потребителей Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок расторгнуть его и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При расторжении договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю). (п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. (п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя. (п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги). (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

05.03.2016, 06:37

Мне отказали в заселении в гостиницу, при придьявлении заграничного паспорта (РФ), правомерно ли это?

---Антон. отказали правомерно. т.к. на территории России действует внутренний паспорт. а не загранпаспорт. см. Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Статья 2. Назначение паспорта

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт). Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

2. В паспорт гражданина Российской Федерации вносятся следующие отметки: 1) о регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства и снятии его с регистрационного учета по месту жительства — территориального органа Федеральной миграционной службы;

05.03.2016, 07:18

Отказали в заселении в гостиницу га территории РФ гражданина РФ при предъЯвлении заграничного паспорта гражданина РФ. Паспорт РФ находится на замене фамилии при вступлении в брак , объяснили причину в отказу хамством на то, что мы оставим заграничный паспорт и украдём что нибудь из отеля ! Предлагали администратору залог ( + поверх цены номера ) попросили администратора показать приказ , о том что запрещено по загранпаспорту оформлять договор о заселении! В чем нам отказали , и грубили !!!

05.03.2016, 06:13

Антон, надо разграничивать действия администрации гостиницы.

Действия, выразившиеся в оскорблении, хамстве, безусловно, неправомерны, поскольку нарушают личные права человека.

А что касается отказа заселить по заграничному паспорту, то, как уже указал выше, увы, но тут действия администрации гостиницы в рамках закона.

Заграничный паспорт является лишь документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (ст. 7 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

А на территории РФ личность гражданина РФ не удостоверяется заграничным паспортом. На территории России действует паспорт гражданина РФ, а если он находится на обмене, то можно получить временное удостоверение личности.

05.03.2016, 06:24

Паспорт РФ находится на замене фамилии при вступлении в брак

---отказали ПРАВОМЕРНО, если паспорт сдан на замену. нужно было получить справку на время замены паспорта.

05.03.2016, 07:20