Неверный подход банка - отсутствие оповещения о суде и требование выкупа имущества
У меня такая ситуация, долг по кредиту, пристава приезжали описали имущество, уехали, спустя какое то время я узнаю что уже был суд, задним числом, меня не о чем не оповестили, и письма не было, теперь требуют чтобы я выкупила свое имущество. Подскажите как быть в такой ситуации?
"Задним числом" суда не бывает! Это вы узнали о том, что был суд, намного позднее, так как судебные приставы работают исключительно на основании исполнительного документа, выданного в соответствии с решением суда, вступившего в законную силу!
Выкупить свое же имущество - это ваше право, а не обязанность. Вначале имущество выставляется на продажу, в случае отсутствия желающих его приобрести, оно предлагается взыскателю, а если и взыскатель от него отказывается, то имущество возвращается вам.
Здравствуйте! Скорее всего, раз приставы приезжали, был суд или был вынесен судебный приказ. Во многих случаях, проблема решается. Для того, чтоб Вам помочь, пожалуйста, сообщите Ваши Ф.И.О. и/или контактный номер личным сообщением.