Как получить дубликат свидетельства о расторжении брака для регистрации брака в МЛС, если доверенность была неверно составлена и может ли её заверить начальник тюрьмы?

Мой молодой человек, с которым мы хотим расписаться, отбывает в МЛС. Он был разведён 6 лет назад. Свидетельства о расторжении брака в спецчасти нет. Сказали, что нужно получить дубликат этого свидетельства в ЗАГСе по доверенности. Мой молодой человек уже отправлял матери доверенность, но в ЗАГСе к каждому слову придираются, сказали неверно составлена. Подскажите пожалуйста правильный образец такой доверенности и может ли её заверить начальник тюрьмы, имеет ли его подпись юридическую силу.

Лучший ответ

Нина! Направляю Вам образец доверенности на получение документов, в т.ч. дубликата св-ва о расторжении брака. Вместе с доверенностью заполняется бланк заявления о выдаче дубликата, вот его форму обязаны выдать в ЗАГСЕ. Не забудьте указать в заявлении причину получения дубликата: "Нахождение доверителя в МЛС, желание вступить в брак в МЛС, отсутствие свидетельства о расторжении брака в спецчасти учреждения (все сокращения полностью). Но сначала покажите им предлагаемый образец, пусть попридираются до его подписания, а то в колонии его будут подписывать месяца 1,5-2.

Счастливой семейной жизни.

Валерий Наумов

Доверенность

                           на получение документа

  г. Санкт-Петербург                                     "00" апреля 2010 г.

_______________                                  _________________________

(указать город)

     Я,   Иванов Иван Иванович,    17.02.1956 года    рождения,

        _________________________________________________________________

                 (фамилия, имя, отчество полностью, дата рождения)

паспорт 6304 N 775825, выданный Кировским РОВД г. Саратова 11.04.2001 г.,

       _____   _______          _________________________________________

проживающая:    410123 г. Саратов,    учреждение ИС/0000,

              ___________________________________________________________

                             (почтовый индекс и адрес полностью)

настоящей  доверенностью  уполномочиваю  гр.  Егорову Марию Ивановну,

                                             ____________________________

                         07.02.1971 года рождения,

_________________________________________________________________________

паспорт  6300  N 448397,  выданный   УВД г. Энгельса   Саратовской   обл.

        _____    _______            _____________________________________

                               01.07.2000 г.,

прож.: Саратовская обл., 412225 г. Энгельс, ул. Строителей, д. 37, кв. 8,

       __________________________________________________________________

                        (почтовый индекс и адрес полностью)

получить дубликат свидетельства  о  расторжении брака  в  ЗАГСе  Кировского   района

г. Саратова, в получении за меня расписаться, а также выполнять все  иные

действия, связанные с настоящим поручением.

     Доверенность выдана сроком на один год.

________________________________________________________________________

От руки пишет: Иванов Иван Иванович

     "00" апреля 2010 г.        Подпись                  Иванов

  _______________________                       _________________________

Настоящая доверенность составлена в моем присутствии, дееспособность доверителя проверена, подпись доверителя_______от руки Иванова И.И.___ заверяю

Начальник учреждения П.П.Петров

Гербовая печать учреждения

Да, такую доверенность имеет право заверить начальник.

Н.В.