Отказ в индексации пенсии для работающих пенсионеров-опекунов - в чем причина и каким образом можно оспорить его?
Я неработающий пенсионер с 2012 года (прописана и получаю пенсию в с.Красноселькуп ЯНАО, постоянно проживаю в г.Тюмень), воспитываю несовершеннолетнею внучку.
С Департаментом социального развития Тюменской области заключен договор об осуществлении опеки и получаю ежемесячное ВОЗНОГРАЖДЕНИЕ.
Почему Отдел ПФР в Красноселькупском районе ЯНАО на основании этого договора признал меня работающим пенсионером и отказал в индексация пенсии с 01.02.2016 года. (ссылаясь на ФЗ 400 и ФЗ 385). Когда как таким же пенсионерам-опекунам, получающие пенсию в г.Тюмени индексацию пенсии проводят?
Что мне делать? Обращаться в суд?
Спасибо.