У меня вопрос: Можно ли подать заявление в областной суд на районную больницу, минуя районный суд?

Вопрос №9910727 из г. Голышманово
опубликован 05.03.2016, 08:54
У меня вопрос: Можно ли подать заявление в областой суд на ройонную больньцу, минуя районный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя...суд первой инстанции - районный или мировой судья...в зависимости от иска.

05.03.2016, 09:04
Оценка автора вопроса:
спасибо

Спасибо за ответ . но наша больница называется : Областная больница № 11

05.03.2016, 09:23

И что?

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 26. Гражданские дела, подсудные верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области и суду автономного округа

1. Верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области и суд автономного округа рассматривают в качестве суда первой инстанции гражданские дела:

1) связанные с государственной тайной;

У вас больница нарушила государственную тайну?

05.03.2016, 09:31