Барнаул, 05.03.2016, 09:22

Суд принял постановление о выплате ленсредств, однако приставы бездействовали, истек срок давности - обзор событий

Вопрос №9910842 из г. Барнаул
опубликован 05.03.2016, 09:22
Вынесено постановление суда о выплате лен. средств. Но приставы бездействовали, неоднократно обращались с жалобами, присылали отписки. А сейчас прислали, что истек срок давности. Постановление было вынесено 24.12.2012. За этот период мы подавали жалобы, писали, так сказать, во все инстанции. Присылали различные уведомления и отписки. Разве мог в данной ситуации истечь срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что ответчик должен выплатить истцу 300тыс руб. Деньги не выплачивались, не перечислялись. Начали направлять жалобы, что постановление есть, но оно не исполняется. Нам отвечали, что не могут найти ответчика, потом его нашли, но с него нечего взять. Писали жалобу на пристава с просьбой привлечь к ответственности за бездействие, прислали, что согласны, что в действиях пристава имеются нарушения, но не могут привлечь к ответственности, т.к. он в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас последнее написали опять же на бездействие пристава с просьбой к привлечению к ответственности, направили жалобу в Москву, но нам ответили, что срок давности истек и они ничего не могут поделать. И вопрос: разве мог истечь срок давности? Здесь срок давности должен исчисляться от последнего ответа на жалобу, разве не так?

05.03.2016, 09:44

Обратитесь к юристу лично с документами. Данная ситуация требует уточнения ряда обстоятельств и деталей.

05.03.2016, 09:48

вам возвращали исполнительный лист?

05.03.2016, 19:48

Ваш вопрос не понятен. Что за постановление вынесено приставом?

05.03.2016, 09:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Что ответчик должен выплатить истцу 300тыс руб. Деньги не выплачивались, не перечислялись. Начали направлять жалобы, что постановление есть, но оно не исполняется. Нам отвечали, что не могут найти ответчика, потом его нашли, но с него нечего взять. Писали жалобу на пристава с просьбой привлечь к ответственности за бездействие, прислали, что согласны, что в действиях пристава имеются нарушения, но не могут привлечь к ответственности, т.к. он в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас последнее написали опять же на бездействие пристава с просьбой к привлечению к ответственности, направили жалобу в Москву, но нам ответили, что срок давности истек и они ничего не могут поделать. И вопрос: разве мог истечь срок давности? Здесь срок давности должен исчисляться от последнего ответа на жалобу, разве не так?

05.03.2016, 09:44

Обратитесь к юристу лично с документами. Данная ситуация требует уточнения ряда обстоятельств и деталей.

05.03.2016, 09:48

вам возвращали исполнительный лист?

05.03.2016, 19:48