Как привлечь дворника к ответственности за повреждение моей припаркованной машины?
Мою припаркованную во дворе машину ударил по видимому лопатой (это я так предполагаю) дворник чистивший снег. У меня сработала сигнализация, я выглянула в окно и увидела рядом с машиной дворника. Тут же спустилась, но дворник успел скрыться на машине царапины. Что делать? Как привлечь дворника к ответственности?
Обратится с заявлением к участковому,он установит факт ущерба,оценить ущерб и взыскать в судебном порядке.
Обратитесь в полицию, что бы зафиксировать повреждения на авто. Поскольку знаете предполагаемого виновника, то сообщите в полиции. После чего можете обратиться в суд с иском в гражданском порядке о возмещении причиненного ущерба.