Обязан ли я платить алименты и сколько они составляют процентов от зарплаты

• г. Истра

Обязан ли я платить алименты и сколько они составляют процентов от зарплаты, если развод был по обоюдному согласию и бывшая жена на алименты не подавала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ст 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма содержания определяется родителями самостоятельно. А в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание взыскивается в судебном порядке.