Может ли размер страховой пенсии меняться от месяца к месяцу?
Вышел на пенсию в январе. В справке из ПФ указано, что страховая пенсия по старости назначена в размере 10600 р. В марте на карту перечислили 10200 р. Может ли размер выплаты меняться от месяца к месяцу в большую или меньшую сторону от суммы, указанной в справке? На пенсию вышел с 50 лет, сейчас продолжаю работать, индексаций никаких нет.
Лучший ответ
Здравствуйте
Нет, назначенная пенсия может только по индексации увеличиваться. Вам нужно по ФЗ№59 обратится с требованием разъяснений в ПФ РФ.