Ответственность за затопление квартиры из-за лопнувшего винтеля - хозяин квартиры или управляющая компания?
Если в квартире лопнул винтель на внутренней разводке к смывному баку и произошло затопление квартир снизу кто несет за это ответственность хозяин квартиры или управляющая компания? При этом написанно что основной входящий вентиль не поврежден. Спасибо.
по умолчанию несет ответственность собственник квартиры. Однако, советую Вам обратиться к экспертам и получить заключение о причине разрыва крана. Вполне вероятно, что он лопнул из-за гидроудара, тогда это вина управляющей компании.
Ответственность будет нести хозяин квартиры