СК требует повышенную оплату за продление полиса ОСАГО - основания и нормативные документы
При обращении в страховую компанию (далее СК) за оформлением полиса ОСАГО представитель СК сообщила, что годовая сумма составит 7500 руб., на пол года 5500 руб., с учетом того что на остальные пол года стоимость страховки будет 2000 руб. (5500+2000=7500). Сейчас срок действия полиса вышел (просрочил на месяц) и представитель СК сказала что у Вас просрочка и мне нужно заплатить 5500 вместо заявленных ранее 2000 руб. Есть ли основания у СК для увеличения стоимости полиса? И какими нормативными документами они определены?
Лучший ответ
Добрый вечер.
СК не увеличила стоимость Вашего полиса.
Ваш полис закончился, продлить его невозможно,
На данный момент страховая предлагает Вам оформить новый полис на пол года.
Оформите новый полис на год за 7500.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!