Являюсь участником “накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС)”.
Я, Н. старший лейтенант прохожу военную службу по контракту в МЧС РФ. Выслуга лет в календарном исчислении 7 лет 7 месяцев. Являюсь участником “накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС)”. Включен в реестр НИС три месяца назад.
Вопрос: При увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, исходя из Федерального закона от 20 августа 2004 г. N117-ФЗ “О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих” ст. 4, п. 1, п./п. 3 могу ли я реализовать право на жилище (если нет, то почему)? И какие способы его реализации?
Через три месяца можете брать квартиру в ипотеку. военное право читай здесь: http://voenpravo.blogspot.com/