Опираясь на этот пункт, застройщик теперь утверждает, что у него есть право изменять Цену договора.
Я являюсь участником долевого строительства. В графике платежей моего договора есть пункт 1 в котором написано: "Цена договора составляет ххх (ххх) рублей по хх (хх) за 1 кв.м. Указанный размер денежных средств может быть уточнён после получения документов БТИ на Квартиру". Опираясь на этот пункт, застройщик теперь утверждает, что у него есть право изменять Цену договора. При этом застройщик воспользовался сложившейся ситуацией с БТИ. После выхода новой редакции ЖК в двух БТИ московской области идёт расчёт по разным методикам: в одном из площадь помещений Квартиры считается не так, как она рассчитывалась в проекте на мою Квартиру. При этом окончательная площадь получается значительно больше, чем по проекту, и застройщик требует за эту разницу деньги. Подскажите, пожалуйста, возможно ли признать этот пункт договора ничтожным, если о ситуации с разными методиками расчёта БТИ я не был предупреждён при заключении договора, и в договоре она никак не описана? Застройщик об этой ситуации был, естественно, осведомлён. Если ответ будет отрицательным, то возможны ли ещё варианты?
Лучший ответ
признать пункт договора недействительным не вижу основания, расчет площади при строительстве всегда велся и ведется с учетом 0,5 площади лоджии, 0,3 площади балкона, не совсем понял в чем нарушены ваши права 89265298768