Возможно ли отделаться штрафом при наличии перегара и избежать лишения прав? Нет нарушений за 14 лет!

• г. Туапсе

Моего мужа остановили сотрудники ГАИ и он был с перегаром, теперь у него будет суд на лишение прав, скажите пожалуйста есть ли шанс обойтись штрафом если с 2007 года как мой муж получил права у него нет ни одного нарушения, обсалютно ни одного! Или что можно сделать что бы права не забрали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет шансов, однозначно лишение.

Если перегар показал боле 0.16 мг. литр выдыхаемого воздуха и сотрудники ГАИ не допустили нарушение при освидетельствовании, то однозначно штраф 30 000 рублей и лишение на срок от 1.5 до 2 лет. Отсутствие нарушений в данном случае ничем не поможет.