Как подать иск в суд на банк и снять неустойку в случае невозможности оплаты потребительского кредита в декрете
Взяла потребительский кредит в банке платила 1 год 7 мес. исправно, сейчас нахожусь в декрете и оплачивать не могу. Пришла в банк подала на реструктуризацию они предложили рестр-ю под 25% плюс насчитали неустойку вышло почти полмиллиона рублей, а брала двести, проплатила 160 тыс. руб. брала кредит под 59%-сумма на момент когда не смогла полностью платить составляла 167 тыс. руб.могу ли я сама подать иск в суд на банк чтобы с меня в судебном порядке взыскали основной долг, а неустойку по со.333 попробовать снять в суде, к тому же мы малоимущая семья.
Лучший ответ
лучше пусть банк подаст в суд там и заявляйте ходатайство о снижении неустойки ст 333 ГК РФ
Здравствуйте! попробуйте подать на банкротство.