Возможности использования материнского капитала для погашения ипотеки при потере работы

На мою маму оформлена ипотека. Из-за кризиса мама осталась без работы и нам нечем платить за ипотеку. Мы живём вместе я и мои дети там прописаны и у меня есть материнский капитал. Могу ли я им воспользоваться и погасить ипотеку?
Лучший ответ

нет, так как ипотека оформлена на маму

Нет,не сможете,так как вы не являетесь заемщиком.