Как получить пособие по потере кормильца после смерти бывшего мужа и каков размер выплаты, учитывая огромную задолженность по алиментам?
Бывший муж находился в розыске, место работы скрывал, при этом изредка выплачивал алименты, задолженность по алиментам огромная. Сейчас умер, как получать пособие по потере кормильца и в каком размере-в размере алиментов? Справку о его доходах получить невозможно, так как место работы неизвестно. И что будет с задолженностью по алиментам?
Алименты получала на детей, они и наследники, мне с детей взыскивать задолженность по алиментам для них???( сами себе возмещать будут???)
Стаж у него есть, сведений о последнем месте работы нет, работал неофициально. Вопрос- то в том, что пенсия будет равна размеру алиментов или нет, или по общим правилам начисляться ( по доходу) ???
Если он умер,то задолженность (только задолженность) можно взыскать только с его наследников
При отсутствии наследников уже ничего не получится
А при отсутствии у него необходимого страхового (трудового стажа) дети в любом случае имеют право на социальную пенсию по потере кормильца,так что обратитесь в ПФР за оформлением пенсии