Ошибка в свидетельстве о рождении - как искать правду и восстановить стаж
Миранда, не обязательно через суд.
Можно этот вопрос решить быстрее. Например, истребовав ваши с сестрой свидетельства о рождении заново.
То есть в Отделе ЗАГС того города где вы с сестрой родились можно подать заявление на выдачу исправленных дубликатов ваших свидетельств о рождении. Для этого нужно от предоставить также ксерокопии (или нотариально заверенные копии) свидетельства о рождении и паспорта матери где написано правильное отчество мамы. И копия свидетельства о рождении или паспорта дедушки (отца мамы) тоже не помешает.
В ЗАГСе заявление примут и за 1-2 рабочих дня выдадут вам новые свидетельства с правильным отчеством мамы.
О каком городе идет речь?
Нет возможности обратиться в орган ЗАГС, выдавший свидетельство. Это было в поселке одной из стран бывшего СССР. Теперь этого поселка и органа ЗАГС уже нет
Какая эта была республика бывшего СССР?
Поселка может и нет, но архив ЗАГС хранится, поэтому можно найти и истребовать.