Какие декретные получит воспитатель детского сада, если муж военный, и какие документы нужно собрать?
Я воспитатель детского сада, муж военный. Какие декретные и в каких размерах я получу, при рождении малыша? Куда обращаться? Какие документы нужно собирать?!
За ранее, спасибо за ответ.
Ксения, никакие декретные при рождении ребенка не выдаются.
Декретное пособие назначается, когда женщина беременная и становится на учет по беременности.
При рождении ребенка - единовременное пособие при рождении ребенка.
После рождения - пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Какие документы:
справку о постановке на учет в ранние сроки беременности, больничные, справки с места работы мужа о том, что он на своей работе пособия не получал, Ваше заявление своему работодателю о выплате пособий, справку о рождении ребенка.