Как получить временную регистрацию по адресу владельца дома в России для иностранного гражданина?
Как быть в такой ситуации. Я являюсь гр Казахстана, купил дом в Краснодаре и зарегестрировал его на себя. Теперь хочу сделать себе временную регистрацию по адресу своего дома, как мне объяснили это возможно. Вопрос в следующем ко мне приедет друг, сможет ли он получить временную регистрацию по адресу моего дома. Заранее благодарю.
Какими гармоничными актами я могу апеллировать если мне будут отказывать в временной регистрации ФМС? Огромное спасибо за ответы.
Сможет с вашего согласия.
Дело в том что в центре поддержки населения куда я сдавал документы на переоформления дома в мою собственность, мне пояснили что я не смогу ни кого прописать так как не являюсь гр РФ
Вас обманули. Собственник вправе зарегистрировать в своем жилье кого пожелает. И гражданство в данном случае не имеет значения.
Прошу прощения нормативными актами