Просрочка прав - последствия и возможное наказание
Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым
административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством
лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию
за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение
законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского
освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение
преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего
Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением
права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до
трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо
лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Это же не считается повторным лишение после введения поправок в 2015 г