Развод с мужем - он угрожает отсудить ребёнка, предоставив доказательства измены и пьянства
Мать заинтересованное лицо, ее доводы судом не будут рассматриваться в полном объеме. Но ... Вам надо подстраховаться все равно, если дойдет дело до суда - свои свидетели нужны (Ваши родителя - тоже лица заинтересованные, но лишними не будут + не родственники, желательно знакомые и побольше ...). По вопросу - пила, не пила - то же самое. Если в командировках по 6-9 месяцев, подготовьте подробную справку по всем командировкам, то есть отсутствия дома - и. что таким образом он не может полноценно заниматься ребенком. Справка по условиям проживания ребенка, сведения по заработной плате - а еще желательно справку из органа опеки, что никаких препятствий для полноценного проживания у ребенка - нет. Это так, коротенько ...