Может ли мфо передать исполнительный лист коллекторам?
Был суд с мфо и исполнительное производство. Исполнительный лист пристав вернул мфо (имущества у меня нет, официально не работаю). Стали звонить с мфо и угрожать, что исполнительный лист продадут коллекторам. Они действительно могут так сделать, или очередная пугалка?
скорее пугают ни чего они сделать не смогут
Ну почему же не могу? МФО вполне может уступить право требования любому третьему лицу. Для этого даже согласия спрашивать не нужно. Другое дело, что коллекторы ничего сделать не могут. Им нужно будут сначала в судебном порядке заменить взыскателя, а затем, они также должны обращаться к приставам для исполнения решения.