Какую роль имеет отцовство в возможности забрать ребёнка у родителей матери в крайне тяжелом состоянии?

Вопрос №9915156 из г. Ставрополь
опубликован 05.03.2016, 22:00
Мать моего ребёнка находится в крайне тяжелом состоянии, прогноз не благоприятный. Мы с ней перестали общаться на 3 месяце беременности и до настоящего времени никак не поддерживали общение. Ребёнку 1 месяц. Могу ли я, доказав отцовство, забрать ребёнка у её родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

И что вы с ним делать будете, с таким крохой?

Обращайтесь в суд, устанавливайте отцовство. А дальше видно будет.

05.03.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Я врач педиатр и работаю в роддоме, поэтому смогу воспитывать ребёнка с раннего возраста.

06.03.2016, 00:29

Тимур, устанавливайте отцовство через суд, пока мать ребенка жива. Дальше будете принимать меры для проживания ребенка с вами. У Вас приоритет будет, вы -отец.

05.03.2016, 22:05