LSN Messenger
Москва, 05.03.2016, 21:56

Как решить проблему девушки с двумя маленькими детьми, без работы, но с квартирой под материнский капитал, когда муж хочет уйти и имеет долю в этой квартире и постоянную работу?

Вопрос №9915197 из г. Курагино
опубликован 05.03.2016, 21:56
Что делать девушке с двумя маленькими детьми, которая не работает, но имеет квартиру под материнский капитал с мужем, который хочет уйди от неё при этом он имеет в этой квартире долю и постоянную работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Детям от 5 до 7 лет и муж уйти хочет навсегда, как быть супруге, которая не хочет, а он вынуждает подать на него на развод при это оставить его долю на квартиру детям и получать хоть какое нибудь пособие на них, когда она не работает не может найти работу!?

05.03.2016, 22:39

Брак это добровольное волеизъявление двух лиц. Каждый из супругов самостоятельно может подать на развод. Если отец детей хочет оставить свою долю в квартире детям, то пусть переоформляет документы на детей, это его право. В любом случае он обязан уплачивать алименты на детей до их совершеннолетия, а также принимать участие в их воспитании и образовании. После оформления документов на алименты бывшая супруга может обратиться в Собес на получение пособия на детей. Также она может обратиться в Центр занятости населения.

05.03.2016, 22:53

Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей. Если младшему нет 3 лет, то после развода можете обратиться суд о взыскании алиментов на себя. Также можете обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

05.03.2016, 22:23

Детям от 5 до 7 лет и муж уйти хочет навсегда, как быть супруге, которая не хочет, а он вынуждает подать на него на развод при это оставить его долю на квартиру детям и получать хоть какое нибудь пособие на них, когда она не работает не может найти работу!?

05.03.2016, 22:39

Брак это добровольное волеизъявление двух лиц. Каждый из супругов самостоятельно может подать на развод. Если отец детей хочет оставить свою долю в квартире детям, то пусть переоформляет документы на детей, это его право. В любом случае он обязан уплачивать алименты на детей до их совершеннолетия, а также принимать участие в их воспитании и образовании. После оформления документов на алименты бывшая супруга может обратиться в Собес на получение пособия на детей. Также она может обратиться в Центр занятости населения.

05.03.2016, 22:53