Как и когда получить паспорт для сына, которому скоро исполнится 16 лет и у него есть вид на жительство?

• г. Астрахань

Моему сыну 12 июля будет 16 лет но у него есть вид нажительство могу ли я приехать в посольство и получить паспорт. И за какое время мне надо подавать на поспорт документы за неделю за месяц до день рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Паспорт получать может только сам сын. Вы за него не можете вообще ничего делать. После наступления 16 лет.