Неправомерное оформление кредитной карты - доставленный звонок от банка Ренессанс Кредит вызывает вопросы о моей задолженности

• г. Казань

Сегодня мне поступил звонок, что у меня просроченный долг по кредитной карте банка Ренессанс Кредит. Карту я никогда не оформляла. Мы с мужем съездили в отделение банка Ренессанс Кредит, выяснили, что на мой паспорт 20.04.2014 была оформлена карта в магазине Связной. Где этот магазин находится, нам не сообщили. Мы выяснили, что данные паспорта действительно мои, но адрес и телефон чужие. Адрес указан в кредитном договоре - город Екатеринбург, я там проживала до июня 2009 года. В связи со сменой фамилии я ездила в Екатеринбург в конце августа 2009 года, чтобы поменять паспорт и выписаться из квартиры. Сегодня в банке я написала заявление об оспаривании факта заключения кредитного договора. Сказали в течение 14 дней позвонят. Подскажите, пожалуйста, стоит сразу написать заявление в полицию или дождаться разбирательства из банка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Напишите сразу, не ждите ответа банка, который наверняка будет отрицательный

Пишите в полицию, не ждите ответа банка. В возбуждении уголовного дела откажут, скорее всего. Вы вправе также обратиться в суд с требованием о расторжении кредитного договора.

Марина, пишите в прокуратуру. Она и с банком разберется и дело Ваше в полицию сама передаст. Если нужна помощь обращайтесь.

Были подобные дела.

И сразу Вас предупрежу, что полиция не станет торопиться возбуждать дело. Их надо для этого подталкивать различными законными методами.

не тяните время и обращайтесь в прокуратуру. Также не избежать судебного процесса с банком. Звоните если нужна помощь

Обращайтесь в полицию, а то потом крайним сделают.