Подозрительные девушки попросили меня сдать кольца в ломбард по моему паспорту - какие риски?

• г. Киров

Сегодня помог двум незнакомым девушкам сдать кольца в ломбард по своему паспорту, (сослались на то, что паспорта забыли дома, а очень срочно нужны деньги) но бумаг никаких не подписывал, скан-копию не снимали, только переписали данные на бумажку. Могут ли быть для меня какие либо материальные последствия в следствие мошенничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут. Например,если выяснится,что кольца краденые, Вас вызовут в полицию для дачи показаний.