Как поступить, если купленное авто оказалось в розыске и предыдущий владелец хочет рассторгнуть договор

• г. Хабаровск

Машину купил, по договору, на себя не оформлял. Продал другу через 20 дней по договору. Друг в гаи узнал что птс в розыске и требуется хозяин у которого я купил. Он хочет подать на меня в суд на рассторжение договора (хотя машину я уже продал другу) что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

все зависит от условий договора Вашего и хозяина машины, договор можно расторгнуть только в судебном порядке, а Ваш договор с другом является не законным.