Права и обязанности - Что делать, если муж набрал кредитов и пришли повестки в суд?
Здравствуйте.
Все, что нажито в браке, является совместно нажитым имуществом, если не доказано обратное.
Пристав имеет право обратить взыскание на долю мужа в общем имуществе.
Если муж прописан в квартире, пристав может пригласить полицию для содействия ему в выполнении своих обязанностей, в случае если Вы не пустите в квартиру сами.
Статья 17.8. КоАП
Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении служебных "обязанностей", -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
нужно было ходить в суд и отстаивать свои права