Возможно ли зарегистрировать дом на всех членов семьи, а участок только на одного собственника?

Хотим купить дом с участком в деревне на территории Новой москвы с использованием материнского капитала, в пенсионном фонде сказали чтобы доли детей прописали - могу я дом зарегистрировать на 4-х (я, жена, 2 детей), а участок только на себя?

Лучший ответ

Нет,дети должны иметь обязательную долю как в строении, так и в земельном участке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нельзя, судьба земли должна следовать судьбе строения