Борьба за алименты - Что делать, если муж периодически перестает их платить и накапливается долг?
Подавала на алименты, муж то платил то не платил, т.е отбывал срок, накопился долг по алиментам, затем он мне предложил отказаться от алиментов и долга, сказал что будет платить. Платежи были до 18 лет ребенку, и потом все прекратилось. Могу лия через суд потребовать алименты и сумму долга.
В течение 3 лет после исполнения ребёнку 18 лет вы имеете право истребовать в судебном порядке сумму долга
Текущих платежей после 18 лет уже не будет
Сумму долга можете потребовать, а алименты уже нет, так как выплата алиментов производится до 18 летнего возраста.
Для взыскания долга по алиментам В СУД НЕ НАДО, Долг и считает, и взыскивает судебный пристав-исполнитель.
Алименты после 18 лет не выплачиваются.