Может ли банк списывать деньги со счета без согласия по зарплатному кредиту?
Оформлен потреб. Кредит в Сбербанке, в этом же банке по зарплатному счету получаю зарплату, на данный момент имеется просроченная задолженность по кредиту, может ли банк без решения суда и испол. Листа списывать деньги в счет погашения с зарплатного счета без моего согласия, ведома и в договоре не прописано об акцептном списании. Спасибо.
Здравствуйте Олеся!
Банк не вправе производить списания. Обращайтесь в банк с претензией. При неудовлетворении претензии добровольно - в суд. Также можете обратиться с жалобой в ЦБ.
Нет, Сбербанк не вправе списывать денежные средства в без акцептном порядке, НО сплошь и рядом это делает.
В случае списания БЕЗ Вашего согласия - обращайтесь с Иском в суд.