Можно ли приватизировать земельный участок (бесплатно) в клинском районе
Можно ли приватизировать земельный участок (бесплатно) в клинском районе, если этот участок находился в моем пользовании с 1999 г. Если да, то подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Спасибо.
1. обратиться в уполномоченный орган исполнительной власти или местного самоуправления с заявлением о приобретении права собственности на участок, к которому приложить кадастровый план земельного участка.
2. получить решение указанных органов о предоставлении прав на земельный участок. (могут ведь еще и не разрешить выкуп, а предложат аренду)
3. заключить договор купли-продажи или договор аренды
4. зарегистрировать право собственности на земельный участок (в случае выкупа) или договор аренды(при аренде) в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.