Получение ГЖС в случае окончания службы для военнослужащего, живущего в служебной квартире в ЗАТО Красноярского края и желающего переехать в Краснодарский край - порядок постанов
₽ VIP

• г. Ужур

Имеет ли право военнослужащий, срок службы: в календарном - 21 лет, льготном 25 лет, живущий в ЗАТО Красноярского края, имеющий 56 кв/м 3-х комнатную служебную квартиру, желающий по окончанию службы жить в Краснодарском крае, постоянного собственного жилья не имеет, состав семьи 4-человека, право на получение ГЖС. Когда можно подавать рапорт для постановки на учет для получения ГЖС? Имеют ли право нам отказать в постановке на получение ГЖС под предлогом (у вас есть служебное жилье, раслужебте, приватизируйте, продавайте и т.д.). На какие законы и приказы можно облокотиться в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Имеет право.

2. Рапорт - за год до увольнения.

3. Постановление Правительства № 153 - от 21 марта 2006 г.