Кто должен оплачивать покупку мусорных контейнеров в муниципальном жилье - наниматели или сельская администрация?
Вы путаете плату за содержание жилого помещения с платой за найм муниципального жилого помещения. По моему мнению, расходы на приобретение общего имущества многоквартирного дома (а приобретенные контейнеры будут включены в состав общего имущества МКД) не должны включаться в тариф "плата за содержание ж/п", а должны оформляться в качестве целевых взносов собственников МКД.
Обжалуйте решение собрания в суд. Или обратитесь в Гос.жил.инспекцию или в Роспотребнадзор, проверят правомерность взимания платы за содержание по новому тарифу с нанимателей.
Администрация как собственник оплачивает, однако имеет право поднять тариф. Можете обратиться в суд и оспорить действия администрации.