Оформление собственности на вторую часть участка - процедуры и возможные варианты
Дом и участок был на двух хозяев.. один собственник построился... второй умер.. наследников нет... Как оформить вторую часть земельного участка на первого? Или под строительство? Или просто сделать межевание? Или надо идти в суд на оформление в собственность?
Если нет наследников, то имущество будет выморочным и перейдет в собственность государства. Скорее всего будет продажа на торгах. Но необходимо уточнить, каким образом был оформлен участок? Имеется ли свидетельство о собственности? В долевой собственности либо в совместной? Вам необходимо обратиться на личный прием к юристу с предоставлением всех документов.