Юрга, 06.03.2016, 18:51

Право на оштрафование за отсутствие страхового полюса после ДТП при покупке автомобиля

Вопрос №9919615 из г. Юрга
опубликован 06.03.2016, 18:51
Купил автомобиль по договору купли продажи срок два дня совершил Дтп имеет ли право инспектор оштрафовать за отсутствие страхового полюса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

ПДД РФ, 2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена

федеральным законом.

КоАП РФ 12.37 ч.2

Штраф ГИБДД 800 руб., снятие номеров, если полис ОСАГО не оформлен или срок действия истёк

06.03.2016, 21:41

Если я имею право по договору купли продажи передвигаться без страховки в течении 10 дней почему сотрудник гибдд при Дтп оштрафовал меня по ст. 12.37 п 2

06.03.2016, 22:01

Ответил личным сообщением!

06.03.2016, 23:33