Как легализоваться без депортации при утере истекшего загранпаспорта и отсутствии официального брака, но с подтвержденным отцовством ребенка?
Знакомая 8 лет назад приехала из Молдавии в РФ. Загран паспорт просрочен и утерян. Из документов только ее свидетельство о рождении. За это время она родила ребенка на территории РФ (6 лет). С мужчиной в официальном браке не состояла. У ребенка только справка о рождении из род. дома. В графе отец ни кто не указан. Работала все это время не официально. Отец ребенка согласен на подтверждение отцовства и регистрации брак официально. Как правильно легализоваться без депортации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Из всего перечисленного, можно попытаться установить отцовство на ребенка и добиться получения им гражданства РФ. Так как один из родителей гр-н РФ (ст.12 ч.1 ФЗ РФ № 62). Но и это будет весьма затруднительно, т.к. даже Загс откажется устанавливать отцовство в добровольном порядке без документов Мамы ребенка. А о легализации и говорить нечего.