Сейчас мне сказали, что срок лишения прав пойдет с того момента, когда я сдам временные права.

• г. Мурманск

3 месяца назад меня лишили права управления ТС на 4 месяца. Сейчас мне сказали, что срок лишения прав пойдет с того момента, когда я сдам временные права. Правда ли это? Нужно ли было сдавать временку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправда - если временное разрешение было выдано взамен изъятого водительского удостоверения, сдавать такое разрешение не обязательно.

С уважением