Как мне перейти в контрактную службу в пограничных войсках Москвы после 2-летней службы и имея опыт сержанта?
Я служил 2 года в пограничных войсках, сейчас я хочу служить по контракту в ПВ в Москве, что мне нужно для этого? И будет играть роль то что я служил в эти же войска и был сержантом.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в военкомат, где Вы будете призываться, пройти ВВК на предмет годности к военной службе по контракту.
Поскольку у вас уже есть ВУС (военно-учетная специальность), то это будет преимуществом.
В общий стаж военной службы будет включен период прохождения вами военной службы по призыву.
Наличие звания так же будет учтено. Должны предложить воинскую должность, соответствующую воинскому званию не ниже, чем сержант.