Возможно ли получить региональные выплаты в Астраханской области на третьего ребенка, если у первого ребенка другая фамилия?

Вопрос №9921277 из г. Астрахань
опубликован 07.03.2016, 02:11

Можно ли получить региональные или их еще называют губернаторские выплаты 100000 и 50000 на третьего ребенка, если у первого ребенка другая фамилия в Астраханской области.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дело не в другой фамилии ребенка, а в том, что б эти дети не были от разных браков.

07.03.2016, 12:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А разве это не одно и тоже!!!По моему,если разные фамилии,то и браки разные.Но дело в том,что я мать троих детей,только отец у старшей дочери умер,а мы были в гражданском браке,а двое несовершеннолетних от другого брака-законного! Сыну-1г8мес,а дочке -4мес!

11.03.2016, 23:06

Здравствуйте. Нет, это - не одно и то же. Брака может и не быть вообще, как у Вас.

К сожалению, пока в Астраханской области действует антиконституционный закон, согласно которого пасынки и падчерицы не входят в состав многодетной семьи. Увы.

Слышала, что обойти его можно - расторгнув брак. Но так ли это на самом деле - не знаю.

11.03.2016, 23:17

Значит,я должна развестись с любимым мужем,отцом моих детей,заплатить кучу денег(насколько мне известно-30.000 рублей,чтобы получить эти деньги как неполноценная семья!Но это полный бред!!!Отец детей никогда не позволит себе такого,чтобы его дети были неофициальными!В паспорте стоит штамп в графе Дети!!!Почему у нас в Астрахани негативные законы!Их кто составлял-умолешенные или все таки депутаты,которых выбирал народ!!!Или они только забивают свои животы и карманы,а народ и людей им наплевать!Как Вы считаете,это справедливо?!Почти полмиллиона-зарплата!!!Не хило!!!Я бы тоже не за что хотела бы получать такую зарплату каждый месяц- а не сидеть на сайте и искать справедливости!!! Пусть лучше депутаты попробуют получать всего 5800 рублей в месяц-детские--заплатить с них за коммунальные,детский сад,и умудриться купить продукты на месяц,А еще памперсы и детское питание.И чтобы еще хватило на хлеб,неговоря уже про колбасу и сыр.Муж безработный,в селе работы нет.Как и на что жить--СКАЖИТЕ МНЕ!!!

12.03.2016, 00:02

Уважаемая Елена, я - юрист, а не волшебник! И - даже не депутат. Вы чего свои эмоции на меня выплескиваете? Я этих законов не принимала!

И здесь, на сайте, отвечаю абсолютно бесплатно.

Расторжение брака стоит 600 руб. А не 30 000 руб. Это Вам - к сведению. Остальные вопросы - не юридические. Если Ваши эмоции не дают Вам успокоиться - это, опять же, не та проблема, которая требует юридического разрешения. Я родила и воспитала пятерых детей. И нам - вообще никаких капиталов не выплачивали, ни федеральных, ни - региональных.

Задавайте свои вопросы к депутатам. Выбрали - требуйте с них отчет.

Всего доброго.

12.03.2016, 00:08

Конечно к Вам как к юристу я претензий не имею,но почему то все законы.которыми Вы руководствуетесь сводят к тому,что все что Вы назвали эмоциями,это и есть чистая правда жизни,а не набор слов.К сожалению,наша жизнь малоимущих-это и есть та планка жизни,к чему приводят нас наши избранники!Но Вы как женщина и мать пятерых детей понимаете,почему меня гложат такие эмоции.Если бы наша жизнь ценилась,то люди бы не ополчались друг на друга.Эмоции-это то,что накипает в душе!Разве Вас не одолевают эти эмоции от такой жизни?!Простите меня за мои эмоции,но когда ты собираешь последние копейки,чтобы дотянуть до следующего получения денег,то... сами понимаете!!!От всего этого выть хочется и не только на луну!!!

12.03.2016, 00:39

Я живу в этой же стране, в этом же регионе. И с такими же доходами. Если я буду давать волю эмоциям, то мои дети останутся без хлеба. Поэтому все свои эмоции закапываю в труде.

12.03.2016, 00:44

Знаете Елена!Кстати очень приятно с Вами познакомиться,меня тоже зовут ЕленойЯ тоже многое в жизни прошла,как говорят в народе-огонь,воду и медные трубы!!!Я даже врагу не пожелаю такую жизнь,какую я прожила!!!Бывший муж переломал меня всю:нос.ребра и позвоночник!Но я выжила!Спасибо моему мужу,который сейчас со мной!И он к тому же детдомовский!Тоже хлебнул много горести,потерял мать в 12 лет,но он не сломался,хотя как говорят,что детдомовские-испорченные!НЕТ! Я в этом сама убедилась!Этот человек дорог мне,он детей любит до безумия!И мы не гоняемся за этими деньгами,мы хотим получить эти деньги детям,чтобы они не были такими,как мы!То есть имели все!!!Дети-это цветы жизни и мне в 43 года узнать,что такое семья-настоящая,любимый муж-Вот оно счастье!!Спасибо,что терпите меня,но мы много раз обращались в ФСС за ответами,нам ничего не говорят!Поэтому эмоции и прут со страшной силой.

12.03.2016, 01:09

Мне снова нечего Вам ответить с юридической точки зрения. А с житейской - детям нужны внимание, любовь и ласка родителей. А

деньги детям,чтобы они не были такими,как мы!То есть имели все!!
- для самих детей, и для их будущего - далеко не на первом месте. Мои дети, в своё время, карамельку одну на всех делили. И выросли без этого "всего". Но своими детьми я горжусь. За что и получила медаль "Материнская слава".

Так что, поверьте мне - не в деньгах счастье.

12.03.2016, 01:16

Спасибо за честные ответы и Вас я поздравляю с получением медали,но все таки как мне добиться справедливости,понимаю что достаю,но есть в этом смысл,или в моей ситуации мне некому помочь!К депутатам идти бесполезно,к МЭРУ города тоже,Так к кому идти за помощью?

12.03.2016, 01:33

Губернатор на одном из совещаний указал на необходимость внесения изменений в этот закон. Депутаты никак не рассмотрят. И это вполне естественно для них. Денег -то нет - кризис. Вот и тянут. Остается только надеяться, что ситуация изменится.

Мэр тут вообще не при делах - так как это именно региональные выплаты. К депутатам идите. Я об этом и раньше писала. В этом году - выборы областные. Будут "бороться" за электорат.

А для "спасибо" любых размеров есть кнопка под каждым ответом адвокатов/юристов - "оценить ответ".

Суды, увы, уже проиграны по этому постановлению.

12.03.2016, 01:46

Спасибо Вам за информацию,обязательно воспользуюсь Вашим советом.и схожу к депутатам!Может на самом деле помогут разрулить ситуацию!Удачи Вам в работе и в личной жизни!!!

12.03.2016, 02:05

Обращайтесь.

Всего доброго.

12.03.2016, 02:12