Умерший отец не оставил завещания - как избежать долгов и получить землю в садовом товариществе?
Умер отец, осталась земля в садовом товариществе, которую он никому не завещал и кредит. В наследство вступать не стали, так как банк сразу сказал, что долг они будут взымать с нас. Есть ли у нас варианты получить землю и не получить долгов, земля была получена отцом в период брака с матерью (раздела имущества при разводе не было).
Лучший ответ
сходите на дополнительную более подробную консультацию к нотариусу
но скорее всего у вас будет универсальное правопреемство:
и имущество (дача)
и долги
следует ещё внимательно почитать кредитный договор:
как там прописано
вполне возможно что для вас есть какие-то зацепки которые можно не признавать и оспорить в суде
удачи вам!
а с землёй не затягивайте - оформляйте
Не нарушая законодательства - нет.