Отрадное, 07.03.2016, 05:17

Муж имеет 1,8 долю в моей квартире, мы разводимся, имеет ли он право проживать далее в моей квартире, если он там не прописан.

Вопрос №9921460 из г. Отрадное
опубликован 07.03.2016, 05:17
Муж имеет 1,8 долю в моей квартире, мы разводимся, имеет ли он право проживать далее в моей квартире, если он там не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда в моем варианте, когда он сможет покинуть мое жилье, по существу он к нему не имеет никакого отношения, я продала свою комнату, будучи с ним не в браке, взяла на себя кредит в банке до недостающей суммы от комнаты на квартиру. и за кредит плачу я...

11.03.2016, 20:05

По существу, это надо в суде доказывать, что он не имеет никакого отношения к квартире. Юридически он является собственником, и пока не доказано обратное, собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом (долей).

Поэтому, в вашем случае, могут помочь только переговоры, чтобы он покинул жилье, если это возможно.

11.03.2016, 20:28

Здравствуйте. Имеет право.

07.03.2016, 05:26

А если он уже БЫВШИЙ ПО ЗАКОНУ муж, не прописан, имеет 1,8 долю, со мной проживает МОЙ несовершеннолетний ребенок, тогда он имеет право находиться в моей квартире?

11.03.2016, 00:57

Здравствуйте. К сожалению, не зависимо от того, что он бывший, и что он - не прописан. Он является собственником, пусть и незначительной доли. А значит - имеет полное право распоряжаться принадлежащим ему имуществом. В том числе, и проживать в нем, и даже продать или подарить свою долю.

11.03.2016, 01:35

Да, имеет право.

11.03.2016, 08:06

Тогда в моем варианте, когда он сможет покинуть мое жилье, по существу он к нему не имеет никакого отношения, я продала свою комнату, будучи с ним не в браке, взяла на себя кредит в банке до недостающей суммы от комнаты на квартиру. и за кредит плачу я...

11.03.2016, 20:05

По существу, это надо в суде доказывать, что он не имеет никакого отношения к квартире. Юридически он является собственником, и пока не доказано обратное, собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом (долей).

Поэтому, в вашем случае, могут помочь только переговоры, чтобы он покинул жилье, если это возможно.

11.03.2016, 20:28