Сын подари матери часть квартиры, через три года он признан должником, могут ли эту часть квартиры забрать у матери за долги сына.

Вопрос №9921486 из г. Находка
опубликован 07.03.2016, 05:38
Сын подари матери часть квартиры, через три года он признан должником, могут ли эту часть квартиры забрать у матери за долги сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если мать не является поручителем по долгам.

07.03.2016, 05:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Является ли жена поручителем, если поручителем до своей смерти был муж, в наследстве о долге не упоминалось и со смерти мужа прошло больше 3 лет

07.03.2016, 06:09

Не является если нет соответствующего договора

07.03.2016, 07:03

Если сын, являясь должником, делает дарственную матери на часть квартиры. Будет ли эта дарственная законной.

07.03.2016, 08:56

Договор может быть оспорен, если на должника подадут заявление о признании банкротом и если не прошло 3года с момента сделки.

07.03.2016, 09:22

Кредитор оспорит такой договор в суде

07.03.2016, 10:21